Новостная лента

25.03.2024 Югра – АКМ Следж (2:3)

Югра – АКМ Следж (2:3) СХК «Югра» провел вторую игру в серии финальных встреч по следж-хоккею в рамках Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», уступив «АКМ Следж» со счетом 2:3.

С самого начала состязания между соперниками развернулась напряженная и упорная борьба. Скорости были высоки, а столкновения хоккеистов - сильными. От ударов санями трещали борта. В обеих командах игроки получали штрафы. Но воспользоваться численным преимуществом соперники не смогли.

Счет открыла югорская команда в середине второго периода матча. В этом им помог Игорь Малецкий, забросивший шайбу с передачи Василия Варлакова. Однако, спустя четыре минуты, команда «АКМ Следж» смогла сравнять счет благодаря усилиям Айрата Хамзина и Максима Кузьминых. Под конец второго отрезка шайбу в ворота Югры забросил Кирилл Афонасов, после чего команды отправились на перерыв с результатом 1:2.

В третьем периоде нападающий СХК «Югра» Игорь Малецкий оформил дубль, восстановив равновесие на льду. Далее, до конца матча, ни одной из команд не удалось одержать верх. Хозяева получили два штрафа, но соперники не сумели реализовать полученное преимущество. Евгений Плотников стойко держал оборону ворот. Итог игры определился в овертайме. Автором победного гола стал Максим Кузьминых, защитник «АКМ Следж».

Таким образом финальная серия «Югра» - «АКМ Следж» достигла счета 0:2, где борьба продолжается до трех побед. Команды сегодня проведут третий, решающий матч этой серии.
Болельщиков приглашаем поддержать свою команду на трибуны Ледового дворца спорта (Ледовая улица, дом 1). Начало в 15:00. Также напоминаем об онлайнтрансляции по ссылке: https://vk.com/video-124698094_456240297

к списку новостей

Вратарь

Плотников Евгений

Спорт – это вся моя жизнь. Я с 7 лет занимаюсь хоккеем. Люблю вкус победы и стараюсь сделать все возможное для команды, чтобы добиться максимально высокого результата.