Новостная лента

20.03.2024 СХК «ЮГРА» в финале Зимних игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт»

СХК «ЮГРА» в финале Зимних игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» СХК «Югра» одержал победу во второй полуфинальной встрече с «Фениксом» в рамках Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Хозяева льда с первых же минут начали теснить соперника. На второй минуте шайбу забросил Артем Карапухин с передачи Михаила Мячина, следом голевым моментом воспользовался Николай Терентьев, реализовав большинство.

Во втором периоде подопечные Александра Зыкова и Алексея Бузырева допускали нарушения, предоставляя шанс соперникам наверстать упущенное. Однако хорошо сработала оборона и «Феникс» не смог воспользоваться численным преимуществом. Счет на табло остался прежним 2:0 в пользу югорчан.

В третьем периоде Артем Карапухин и Николай Терентьев записали на свои счета дубли, доведя счет до 4:0.

«Благодарю спортсменов за дисциплинированность и плодотворную работу на площадке. У нас был хороший соперник, серьезный, они являются 7-кратными чемпионами страны. В первом периоде мы показали свое мастерство. Весь тот рисунок игры, который планировали, наша команда выдержала. Во втором нас подвели нарушения, 6 минут играли в меньшинстве, устали, из-за этого голевые моменты не все получилось реализовать, – рассказывает Александр Зыков. – Мы вышли в финал, у нас есть два дня, чтобы подготовится. Нашим соперником станет тульская команда – главный соперник. У них очень высокий уровень мастерства спортсменов. Есть и титулованные спортсмены, и сильные новички. Главное, пройти без травм. Будем настраиваться на игры».

Напомним, что финальные игры для итогового распределения команд на пьедестале почета будут состоять из пяти игр (или до трех побед в серии одной команды). Золотые медали готовятся оспаривать СХК «Югра» и «АКМ следж», за бронзу поборются СХК «Феникс» и СХК «Удмуртия им. В.Н. Кузнецова».