Новостная лента

13.02.2024 У следж-хоккеистов снова «высокие» гости!

У следж-хоккеистов снова «высокие» гости! Тренировку СХК «Югра» в преддверии Чемпионата России посетил легендарный спортсмен, трёхкратный Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по греко-римской борьбе, Герой России и член комитета Совета Федерации – Александр Александрович Карелин.


Парламентарий прибыл в столицу Югры для того, чтобы дать старт всероссийскому спортивному марафону «Сила России». Коллега Александра Карелина, по совместительству Президент СХК «Югра» - Эдуард Исаков провел для него небольшой экскурс по ледовой арене и познакомил гостя с командой.

«Вы продолжаете поражать своей стойкостью и силой духа, доказывая, что нет ничего невозможного. Глядя на вас, можно с уверенностью сказать, что Паралимпийский комитет работает на полную мощность, а также вносит огромный вклад в реабилитацию ветеранов СВО. Спасибо за то, что вы, столкнувшись со сложностями в жизни не сломались, а сейчас вдохновляете своим примером военнослужащих, посещая их в госпиталях. Это самое правильное и самое благодарное применение силы, желаю вам успехов! Мастерства!» - обратился к игрокам Александр Карелин.

Также на встрече присутствовали директор Департамента физической культуры и спорта Югры Софья Конух, директор Центра адаптивного спорт Михаил Вторушин и ветеран СВО Илья Мищенко.

Центр адаптивного спорта Югры присоединится ко Всероссийскому спортивному марафону «Сила России». В его рамках в феврале пройдут три региональных состязания: чемпионат и первенство по лыжным гонкам в зачет Параспартакиады и Сурдспартакиады, чемпионат и первенство по пауэрлифтингу в зачет Параспартакиады, а также Зимняя специальная спартакиада.

к списку новостей

Вратарь

Плотников Евгений

Плотников Евгений

Спорт – это вся моя жизнь. Я с 7 лет занимаюсь хоккеем. Люблю вкус победы и стараюсь сделать все возможное для команды, чтобы добиться максимально высокого результата.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика