Новостная лента

05.11.2023 «Мамонтята Югры» завершили игры на домашнем льду

«Мамонтята Югры» завершили игры на домашнем льду В рамках II Открытого регионального турнира «Созвездие следж» сегодня на лёд вышли «Мамонтята Югры» и «Огни Магнитки».С первого же периода гости взяли инициативу в свои руки и не переставали атаковать голкипера хозяев арены. На воротах «Мамонтят» стойко занял позицию Данил Рафиков. Несколько потенциально опасных моментов смогла предотвратить защита, но на третьей минуте первого периода нападающая команды «Огни Магнитки» Валерия Бея всё же прорвала оборону и забросила первую шайбу. К слову, девушка показала отличные результаты и в прошлом матче против одной из югорских команд. Она была автором двух голов во время встречи с «Югра-следж».

Перегруппировавшись, «Мамонтята» попытались контратаковать, но потерпели неудачу. Шайбу вновь перехватили магнитогорцы и устремились на штурм югорских ворот. Реализовать второй гол смог Кирилл Иванов, а голевую передачу сделал Семён Проломов. Так на конец первого периода счёт составлял 2:0 в пользу Магнитогорска.

В перерыве тренеры команд постарались скорректировать свои тактики и на второй период команды вышли с большей осторожностью. Продвинуть счёт не удалось ни гостям, ни югорчанам, даже не смотря на активную поддержку болельщиков. Друзья и близкие изо всех сил подбадривали игроков, переживали и надеялись на победу.

В третьем периоде произошел пик матча. Обе команды уже устали, но не собирались уступать друг другу. «Мамонтята» старались выровнять счёт и провели серию атак на ворота соперников. Ян Силкин, вратарь Магнитогорска, показал себя наилучшим образом и смог отбить большинство шайб, но не удар капитана «Мамонтят» Данила Горелова. В третьем периоде «сухой» счёт для «Огней Магнитки» стал невозможен. В последние минуты матча югорчане сократили разрыв и подошли к завершению со счётом прошлых соперников Магнитогороска, старших товарищей из «Югра-следж» - 2:1 в пользу гостей.

«Ребятам было тяжело, начинаем мы хорошо, бодро, но к концу силы заканчиваются. У нас всего шесть человек, нет возможности обеспечить передышку. Хочу отметить, «Мамонтята» очень порадовали, удивили. Они смогли перевернуть игру и не отдали нам победу так просто. Молодцы!» - делится впечатлениями от матча тренер команды «Огни Магнитки» Дмитрий Тихонов.

«Мои ребята отработали сегодня на все 100%. Да, что-то не получилось, где-то были недочёты, но выложились по-полной. Особенно технично отыграл наш вратарь Данил Рафиков, если бы не он, пропустили бы больше шайб. «Магнитка» - серьёзный соперник», - отметил Николай Олифиренко, наставник «Мамонтят Югры».