Новостная лента

04.11.2023 «Югра следж» – «Огни Магнитки»

«Югра следж» – «Огни Магнитки» Третий матч в рамках II Открытого регионального турнира «Созвездие следж» состоялся между командами «Югра следж» и «Огни Магнитки».На шестой минуте встречи гости турнира успешно атаковали ворота Льва Черняева, автором гола стала Валерия Бея. Во втором периоде соперники вели борьбу в основном в зоне команды Магнитогорска. Югорчане прессинговали, но шайба, что называется, не шла в ворота. В третьем игровом отрезке накал страстей стал самым высоким. Некоторые болельщики поддерживали спортсменов стоя. На 38 минуте встречи за нарушение правил против нашей команды судья назначил штрафной бросок, который успешно реализовал защитник Никита Гусев № 88. Однако буквально через две минуты форвард «Огней Магнитки» Валерия Бея отправила шайбу в наши ворота, таким образом оформив дубль. Счёт матча – 1:2 в пользу гостей.

«Наши ребята сегодня очень хорошо играли, - поделилась впечатлениями мама Нарека Саргсяна – Лиана. – На мой взгляд, они играли на равных с магнитогорцами. Для нас они все герои! Теперь настраиваемся на следующую игру».

«Ребята молодцы, выполнили поставленные задачи на 100%, - комментирует итоги матча тренер «Югра следж» Николай Олифиренко. - Нам удалось переломить ход игры в конце третьего периода. Потом пропустили. Пришлось в конце снимать вратаря, чтоб выходил шестой игрок на помощь».

Команда Центра адаптивного спорта Югры передаёт привет следж-хоккеисту «Огней Магнитки» Андрею Грызлову № 17, который очень хотел попасть на турнир, но в эти дни ему была назначена операция. Андрей, скорейшего тебе восстановления! Ждём тебя на следующих турнирах!
к списку новостей

Нападающий

Соколов Андрей

Благодаря спорту я совершенно по-другому смотрю на жизнь, иначе воспринимаю себя в обществе, чувствую себя увереннее и сильнее. Следж-хокеей важен для меня, радость разделять совместные победы с командой, с которой мы объединены целью добиться высоких результатов – бесценна!