Новостная лента

03.11.2023 Наталья Комарова поддержала юных следж-хоккеистов!

Наталья Комарова поддержала юных следж-хоккеистов! Губернатор Югры Наталья Комарова посетила II Открытый региональный турнир по следж-хоккею среди молодежных команд «Созвездие следж».

В соревнованиях принимают участие «Волга Следж» из Саратова, «Огни Магнитки» из Магнитогорска, а также наши региональные команды «Югра Следж» и «Мамонтята Югры».

Глава региона в преддверии первого матча пообщалась с юными спортсменами. Ребята рассказали ей о своем настрое на игры и поблагодарили за поддержку.

Открыл встречу Генеральный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов. Он произвел символическое вбрасывание шайбы между представителями югорских команд.

Матч «Мамонтят Югры» и «Югра следж» начался с прессинга последних. Первую шайбу в ворота мамонтят на исходе четвертой минуты забил Владимир Седов с передачи Артема Бородина. Спустя восемь минут Седов оформил дубль.

Во втором периоде Нарек Саргсян прорвал оборону мамонтят и точным ударом поразил ворота Данила Рафикова. На 28 минуте Данил Горелов совершил штрафной бросок по воротам «Югра следж» и записал первый гол на счет мамонтят.

В заключительном временном отрезке мамонтенок Руслан Байрамов воспользовался шансом на штрафной бросок, поразив ворота Льва Черняева, на что «Югра следж» ответила еще двумя успешными атаками. Голы на свои счета записали Никита Гусев и Артем Бородин. Итог встречи 5:2 в пользу «Югра следж».

«Я очень рад, что мы сегодня победили. Каждый в команде настраивался на борьбу, тренер перед игрой всех подбадривал, – говорит Владимир Седов. – Очень хотелось забить хотя бы один гол, а получилось целых два! Впереди несколько игр, все соперники сильные, расслабляться рано, продолжаем работать!»

За игрой команд также наблюдали заместитель губернатора Югры Елена Шумакова, директор Депспорта Югры Софья Конух, директор ЮграМегаСпорта Артем Сухорущенко и другие официальные лица.