Новостная лента

03.11.2023 Наши юные следж-хоккеисты добавили зрелищности чемпионату ВХЛ!

Наши юные следж-хоккеисты добавили зрелищности чемпионату ВХЛ! Сегодня в Ханты-Мансийске на открытом стадионе «Югра-Атлетикс» состоялся показательный матч под открытым небом в формате «Русская классика» между командами «Мамонтята Югры» и «Югра следж».

Перед матчем следж-хоккеистов приветствовали директор Департамента физической культуры и спорта Югры Софья Конух и директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин.

На льду открытого корта клюшки скрестили 14 хоккеистов сборных по следж-хоккею автономного округа: из Нефтеюганска, Ханты-Мансийска, Урая, Сургута и Лянтора.

За детско-юношескую команду «Мамонтята Югры» выступили Даниил Рафиков, Евгений Большаков, Константин Кудымов, Роман Фролов, Даниил Горелов, Луиза Джалилова, Вадим Ерохин. Сборную «Югра следж» представили Александр Степанов, Кирилл Макаров, Артём Бородин, Владимир Седов, Ильнар Юсупов, Лев Черняев, Нарек Саргсян.

«Для нас это новый формат проведения товарищеского матча, - комментирует Михаил Вторушин. - Мы больше боялись, что дети замёрзнут, поскольку в Ханты-Мансийске сегодня был ледяной дождь и ветер. Но, как оказалось, напрасно. Все получили колоссальное удовольствие. Матч выиграла команда «Югра следж» со счётом 3:1. Ребята все бились достойно».

к списку новостей

Нападающий

Соколов Андрей

Соколов Андрей

Благодаря спорту я совершенно по-другому смотрю на жизнь, иначе воспринимаю себя в обществе, чувствую себя увереннее и сильнее. Следж-хокеей важен для меня, радость разделять совместные победы с командой, с которой мы объединены целью добиться высоких результатов – бесценна!

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика