Новостная лента

01.11.2023 СХК «Югра» записал первую победу на свой счет

СХК «Югра» записал первую победу на свой счет СХК «Югра» провел первую домашнюю игру в рамках второго круга чемпионата России по следж-хоккею.

Соперником наших спортсменов стала команда «Удмуртия». С первых секунд югорчане бросились в атаку. Автором гола на исходе второй минуты стал Илья Волков с передачи Игоря Малецкого, спустя четыре минуты отличились Александр Салихов и ассистировавший ему Николай Терентьев.

Во втором периоде успешное наступление на ворота Андрея Мокшина возглавил Артем Карапухин. На девятнадцатой минуте нападающий югорской дружины поразил ворота соперника, голевую передачу совершил Михаил Мячин. Спустя минуту все тот же Мячин совершил вторую голевую передачу, но уже Александру Салихову, оформившему дубль. Упрочил преимущество югорчан Артем Карапухин, также записавший на свой счет вторую шайбу.

В заключительном периоде победную точку в соперничестве поставил Игорь Малецкий. Его гол стал шестым в рамках встречи. Ворота команды-хозяйки соревнований остались неприступны.

«Ребята выполнили все установки тренерского штаба, поэтому результат не заставил себя ждать. Первая игра всегда волнительна. Радует, что молодые игроки набирают форму. Сегодня двое следж-хоккеистов Александр Салихов и Артем Карапухин были лидерами встречи, кроме того, на лед выходил и наш новичок Егор Зайцев. Ему удалось прочувствовать накал второго круга национального чемпионата», – рассказывает тренер Алексей Бузырев.

Завтра наших игроков ожидает встреча с подмосковным «Фениксом».

Поздравляем тренеров и спортсменов с первой победой!

к списку новостей

Нападающий

Терентьев Николай

Терентьев Николай

Жить без ног не так тяжело, как жить без цели. Спорт помог мне найти себя в жизни. Это не просто мое хобби, это моя любимая работа.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика