Новостная лента

27.09.2023 Следж-хоккеисты Югры – победители первого круга чемпионата России!

Следж-хоккеисты Югры – победители первого круга чемпионата России! Сегодня в Ижевске в завершающий день первого круга чемпионата России по спорту лиц с поражением ОДА следж-хоккеисты «Югры» одержали победу над командой Челябинска.

Уже на третьей минуте матча наша великолепная тройка «Карапухин – Нафиков – Лисов» разыграла красивую комбинацию и забросила первую шайбу. Спустя четыре минуты эта же тройка реализовала еще один голевой момент. Третью шайбу в ворота челябинцев на 21-й минуте отправил Александр Чалин с подачи Михаила Мячина. Спустя девять минут нападающий Чалин оформил дубль с помощью Алексея Еремина и Алмаза Нафикова. А на 45-й минуте ворота соперников успешно атаковал наш форвард Игорь Малецкий. Счет матча – 5:0.

Напомним, на этом турнире югорчане выиграли все шесть матчей. Первый из них со сборной Удмуртии наши спортсмены выиграли со счетом 5:1. Следующие встречи с командами «АКМ-Следж» и «Ястребы» завершились всухую – 4:0 и 11:0 в нашу пользу соответственно. «Башкирских пиратов» «Югра» обыграла с результатом 6:1. Затем беспроигрышную серию матчей наши земляки вновь продолжили «сухим» счетом, забросив следж-хоккеистам «Феникса» четыре шайбы, москвичам – пять.

Впервые в составе взрослой команды честь Югры защищал Егор Зайцев из Сургута – выпускник детско-юношеской команды «Мамонтята Югры». На льду он провел три встречи, в которых совершил три голевых передачи.

«Очень радует, что в составе следж-хоккейной команды у нас появился такой перспективный новичок, - комментирует директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. – Тренерский штаб Егором Зайцевым доволен, значит у парня все получится. Поздравляю всех следж-хоккеистов и тренеров с победой в первом круге чемпионата России! Ждем новых свершений!»

Второй круг чемпионата России по хоккею-следж состоится в октябре в Ханты-Мансийске.