Новостная лента

18.09.2023 Тренировку по следж-хоккею посетили высокие гости

Тренировку по следж-хоккею посетили высокие гости 16 сентября тренировку команды "Югра" по следж-хоккею посетили заместитель Министра спорта РФ Алексей Морозов, заместитель Губернатора Югры Елены Шумакова и сенатор РФ, президент клуба СХК «Югра» Эдуард Исаков. В ходе встречи гости наблюдали за тренировочным процессом, что позволило им оценить уровень подготовки спортсменов и понять, какие усилия прилагаются для достижения успеха.

Алексей Морозов поинтересовался настроем следж-хоккеистов перед началом чемпионата России, который уже совсем скоро стартует в Ижевске. «Сейчас много проходит мероприятий. И еще больше планируется на следующий год. Мы концентрируем ресурсы на качестве. Такая у нас программа – взгляд внутрь. Большое внимание уделяем, чтобы соревнования проводились на высоком уровне, - обратился он к спортсменам. -   Вам огромное спасибо за вовлеченность, за то, что занимаетесь и показываете личным примером, что все возможно. Не останавливайтесь и не сдавайтесь!»  

В составе "Югра" тренируются 19 спортсменов, трое из них имеют звания заслуженных мастеров спорта России, пятеро – мастеров спорта России международного класса и двое являются мастерами спорта России. 15 человек входят в основной и резервный составы сборной России. Перед командой стоит задача - подтвердить чемпионский титул и стать семикратными чемпионами страны!

«Парни, начинается первый тур чемпионата России. Хочу пожелать удачи. У вас все есть, чтобы стать семикратными чемпионами страны. Я постараюсь приехать к вам в Ижевск. Второй тур и финал пройдут дома. Сделайте хороший задел. Не подведите», - сказал Эдуард Исаков.

Гости пообщались со спортсменами и выразили свою поддержку их стремлению к победе. Также они познакомились с Денисом Зайдуллиным – ветераном СВО из Нижневартовска. Денис приехал в Ханты-Мансийск, чтобы попробовать себя в адаптивном спорте. Он провел со следж-хоккеистами полноценный учебно-тренировочный сбор.
Встреча завершилась общим фото, на котором запечатлены все участники мероприятия.
к списку новостей

Вратарь

Плотников Евгений

Плотников Евгений

Спорт – это вся моя жизнь. Я с 7 лет занимаюсь хоккеем. Люблю вкус победы и стараюсь сделать все возможное для команды, чтобы добиться максимально высокого результата.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика