Новостная лента

18.03.2022 Следж-хоккеисты трех стран оспаривают медали Игр

Следж-хоккеисты трех стран оспаривают медали Игр Утром состоялась встреча между сборными России 2 и Армении. На четвертой минуте счет открыл нападающий российской команды Константин Шихов. Во втором периоде ворота соперника еще трижды подвергались успешным атакам хозяев соревнований: дважды отличился Михаил Мячин, а затем и Станислав Барыкин. На это Армения ответила голом за шесть секунд до окончания периода.

В заключительном игровом отрезке Илья Попов записал на свой счет дубль, после чего Андрей Соколов упрочил преимущество россиян. Армения смогла ответить на это голом в исполнении Аршака Оганесяна. Итог встречи 7:2 в пользу команды Россия 2.

«Большое спасибо команде Армении за то, что они откликнулись и приехали на Игры. Сегодня мы провели хорошую игру, – рассказывает нападающий России 2 Андрей Соколов. – Для ребят это будет отличный опыт международных стартов. Приглашаем следж-хоккеистов Армении на ежегодный турнир “Кубок Югры”».

После небольшого перерыва на лед вышли команды "Тарлан" из Казахстана и России 1.
С первых минут наша сборная начала навязывать свою игру. Евгений Петров с подачи Дмитрия Лисова распечатал ворота Беймбета Мукатова, спустя три минуты россияне вновь провели успешную атаку, шайбу записал на свой счет Максим Кузьминых.
Во втором временном отрезке соперники обменялись голами.
В завершающем периоде россияне продолжили наращивать свое преимущество. Сначала Владимир Рычков был успешен на добивании, после чего Айрат Хамзин поставил точку в итоговом счете – 5:1 в пользу команды Россия 1.

«Рад вновь встретиться с российской сборной. Она по праву считается одной из самых сильных в мире, – рассказывает капитан команды «Тарлан» Кайрат Сабиров. – В Казахстане наша дисциплина развивается с 2017 года. Благодаря таким стартам мы получаем бесценный опыт тактики, игровых комбинаций на ледовой арене. Большое спасибо за приглашение, надеюсь, что в будущем будет больше совместных соревнований».

Завтра у следж-хоккеистов пройдет второй соревновательный день в рамках Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». В 10:00 на площадке Ледового дворца спорта встретятся команды Россия 1 – Армения. В 12:30 пройдет игра сборной России 2 с казахстанским «Тарланом».

Приходите на соревнования поддержать паралимпийцев.

Болеем за Югру, болеем за Россию!
к списку новостей

Нападающий

Соколов Андрей

Благодаря спорту я совершенно по-другому смотрю на жизнь, иначе воспринимаю себя в обществе, чувствую себя увереннее и сильнее. Следж-хокеей важен для меня, радость разделять совместные победы с командой, с которой мы объединены целью добиться высоких результатов – бесценна!