Следж-хоккейный клуб «Югра» — чемпион России сезона 2012-2013 гг.

Пресса о клубе

«Побеждать снова и снова…»
22.05.2013

Финал чемпионата России по следж хоккею, Сочи, март 2013. На льду играют команда «Югра» и «Феникс» Московской области. Третий период, равный счет 1:1. И на пятой минуте с передачи югорчанина Василия Варлакова Михаил Мокрецов забивает второй гол. Матч заканчивается счетом 2:1 в пользу следж хоккейного клуба «Югра». А это значит, что наши ребята – чемпионы России сезона 2012-2013!

К новым победам в следж хоккее
17.05.2013

«В моей спортивной карьере в составе сборной команды России были победы на различных международных турнирах, на чемпионате мира 2012 года, но самую большую радость мне принесла победа нашей команды «Югра» на чемпионате России. Мы долго к этому шли, и благодаря настрою ребят стали чемпионами страны!». – Прокомментировал успешное выступление сборной Югры по следж-хоккею капитан команды Константин Шихов.

«Нам есть чему учиться»
23.04.2013

Заметки старшего тренера сборной Югры по следж-хоккею Александра Зыкова с чемпионата мира 2013 IPC по следж-хоккею Лиги "А" (12 - 20 апреля 2013 года, Южная Корея).

Из аутсайдеров - в лидеры
20.12.2012

«Мы прокачали наш запорожец и обогнали вашу феррари», - сказал директор Центра спорта инвалидов Югры Эдуард Исаков главному тренеру сборной команды России по следж хоккею Сергею Самойлову после победы югорской команды в I этапе Кубка России, который прошел с 10 по 17 октября 2012 года.

Спортивный стержень югорских следж хоккеистов
28.03.2012

«Я уверен, что скоро команда Югры по следж хоккею окажется на верхних строчках мирового рейтинга. Я был очень воодушевлен способностями вашей команды, которые за короткое время  подготовки, так хорошо играли», - написал Якоб Вольф, следж хоккеист команды Германии «Пираты Бремена» в Фейсбук Центра спорта инвалидов Югры после международного турнира в Польше.