Цветовая схема
Следж-хоккейный клуб «Югра» — чемпион России сезона 2012-2013 гг.

СХК Югра» одержал третью победу всухую

24.02.2020

Первый период прошел в ожесточенной борьбе. Обе команды активно атаковали, но счет на табло так и не был открыт.
Во время второй пятнадцатиминутки страсти накалились еще больше. Югорчане, завладев инициативой, практически не позволяли противнику заходить в зону атаки. Вратарь «Звезды» Алексей Корольков находился в постоянном напряжении и мастерски отбивал шайбы клюшкой то вправо, то влево.
Сегодня зрители имели возможность наблюдать захватывающую игру. Трибуны скандировали «Вперед Югра» и требовали «Шайбу». На последней минуте Андрей Соколов сумел распечатать ворота «Звезды», ассистировали ему Николай Терентьев и Константин Шихов.
В третьем игровом отрезке следж-хоккеисты из Тульской области сменили тактику и вели игру на пятаке югорчан чаще, чем во втором периоде. Однако счет остался прежним.
«Сегодня был эмоциональный матч, который позволил оценить силы нашей команды перед предстоящим чемпионатом России в Алексине, - комментирует тренер СХК «Югра» Александр Зыков. - Тульская «Звезда» показала хорошую игру. Особенно в ударе был вратарь команды. Завтра нам предстоит матч со словаками, что в очередной раз подарит возможность отточить мастерство не только в тренировочном процессе, но и в спортивном».
По итогам четырех дней соревнований у команды Польши - 0 очков, у словаков – 3 очка, у тульской «Звезды» и оренбургских «Ястребов» по 6 очков. СХК «Югра» находится на 1 месте турнирной таблицы, имея в активе 9 очков.
Завтра, 25 февраля, пройдут заключительные матчи турнира. В 14:00 встретятся СХК «Звезда» с СХК «Ястребы» (г. Оренбург).
В 19.00 состоится игра между СХК «Югра» (ХМАО-Юры) и сборной командой Словакии, а в 21.00 начнется торжественное награждение победителей турнира «Кубок Югры». Не пропустите!