Следж-хоккейный клуб «Югра» — чемпион России сезона 2012-2013 гг.

Сборная России – бронзовые призеры «Canadian Tire Para Hockey Cup 2019»

08.12.2019

Три из пяти шайб  забросили югорчане.
Ворота соперников распечатал Николай Терентьев уже на четвертой минуте игры.
Однако удвоить счет россиянам удалось только в середине второго игрового отрезка. Автор гола – Илья Волков. Именно он будет назван лучшим игроком этого матча.
На 13 минуте Терентьев оформил дубль с передачи Константина Шихова.
Россияне вели в игре, не оставляя соперникам ни единого шанса.
Четвертая и следом пятая шайба прилетели в чешские ворота во второй половине заключительного периода от Айрата Хамзина (Московская область) и Алексея Еремина (Оренбургская область).
Напомним, что турнир проходил с 1 по 7 декабря в г. Парадайс (Канада). В нем приняли участие сборные команды США, Канады, Чехии и России.
По итогам группового этапа наша сборная заняла вторую строчку турнирной таблицы, оттеснив ниже канадцев и чехов. Игры для россиян сложились следующим образом: Россия - США 0:3, Россия - Канада 3:2 (б), Россия - Чехия 10:0.
В полуфинале отечественная сборная встретилась со сборной Канады и уступила ей со счетом 1:3. В этот же день американцы разгромили команду Чехии – 8:0.
Поэтому в финале борьбу за 1 место вели команды США и Канады, а россияне разыгрывали  бронзу с командой Чехии.
«Сборная России достойно вернулась в элиту мирового следж-хоккея, - говорит  директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин. -  Наши спортсмены продемонстрировали, что они сильные соперники даже ведущим командам. Сборная США – действующие чемпионы Паралимпийских игр, канадцы – серебряные призеры Паралимпиады. Россияне не встречались с этими командами со времен сочинских Игр. Турнир показал, что, несмотря на многолетнюю изоляцию, в России следж-хоккей развивается, мы готовы и будем бороться за лидерство на самых престижных соревнованиях».
В составе сборной команды России играли семь спортсменов СХК «Югра»: Василий Варлаков, Илья Волков, Михаил Мячин, Евгений Плотников, Андрей Соколов, Николай Терентьев и  Константин Шихов. С результатами всех матчей можно ознакомиться на сайте https://www.hockeycanada.ca/en-ca/team-canada/men/para-hockey/2019-phc/stats/schedule