Следж-хоккейный клуб «Югра» — чемпион России сезона 2012-2013 гг.

СХК «Югра» проиграл «Фениксу» по буллитам

16.08.2019

Игра получилась упорной, захватывающей, с нервной концовкой, зрители наблюдали активный хоккей.
Первый период прошел без голов.  Счет удалось открыть на первых секундах второго периода нападающему «Феникса» Айрату Хамзину с передачи Евгения Петрова. Югорчане отыгрались через девять минут и даже вышли вперед в начале третьего периода. Дубль оформил Константин Шихов, ассистентскими очками отметились Николай Терентьев, Илья Волков и Андрей Соколов. За 2 минуты 21 секунду до финальной сирены связка «Феникса» Петров – Хамзин сравнивает счет. Встреча перетекает в овертайм, затем в  серию буллитов, где подмосковные следж-хоккеисты выходят вперед.
Итог встречи 3:2 в пользу «Феникса».
Как комментирует главный тренер СХК «Югра» Александр Зыков, игра была равной и бескомпромиссной. «На поле вышли два соперника, равные по силе и мастерству, которые знают друг друга. Все три периода прошли в напряжении для обеих команд. Наши ребята немного не дотерпели, не смогли удержать преимущество в счете, не хватило нам свежести в реализации голевых моментов. Хочу похвалить своих спортсменов за самоотдачу. Чувствовался серьезный настрой у «Феникса», это наш принципиальный соперник. С первых минут матча они буквально летели, желание отыграться за чемпионат России было большим. И им это удалось. Сегодня фортуна на их стороне», - говорит Александр Зыков.
Команда города Москвы «Белые медведи» одержала сегодня победу над клубом из Оренбурга со счетом 7:1.
Завтра, 17 августа, СХК «Югра» сыграет с клубом Удмуртии. В рамках этого турнира удмуртские следж-хоккеисты провели один матч – с оренбургскими «Ястребами», и он стал для них победным со счетом 1:0.
Открытый Кубок по хоккею-следж «Кубок мужества» проходит с 15 по 19 августа в Москве.