Обычная версия сайта
Размеры шрифта А А А
Цветовая схема
Следж-хоккейный клуб «Югра» — чемпион России сезона 2012-2013 гг.

Югорские следж-хоккеисты завоевали «золото» международного турнира, в составе сборной России

15.12.2018

На втором месте – команда Удмуртии. Третьими стали «Башкирские пираты».
Соревнования проходили с 13 по 15 декабря в городе Ижевске. Участниками международного турнира стали четыре команды: спортсмены из Чехии, Словакии составили сборную Европы, юные следж-хоккеисты из  Москвы, Татарстана, Югры, Оренбургской и Тульской областей вошли в сборную России, детско-юношеские клубы Удмуртии и Башкирии выступали полным составом и представляли свои регионы.
Сборная России провела три победных матча, забросив 27 шайб в ворота соперников и пропустив лишь две. На счету 17-летнего югорчанина Михаила Мячина четыре гола.  
По словам сенатора, президента СХК «Югра» Эдуарда Исакова, прошедший турнир в Удмуртии - первые международные соревнования юных российских следж-хоккеистов. «В нашей стране детский следж-хоккей только набирает обороты. В настоящее время не проводятся первенства России среди детско-юношеских команд. И соревновательный опыт ребята могут получить лишь в составе взрослых клубов, на базе которых зачастую тренируются, а также в рамках Всероссийской спартакиады инвалидов и немногочисленных турниров по следж-хоккею. Турнир в Ижевске планирует быть традиционным, и это важно в части развития детско-юношеского следж-хоккея, который готовит кадры в основной сборной команды России», - отмечает Эдуард Исаков.

Итоги матчей Кубка имени М.Т. Калашникова по следж-хоккею:
Сборная России – Удмуртия 6:1.
Сборная России – Башкирские пираты 9:1
Сборная России – сборная Европы 12:0

Башкирские пираты – сборная Европы 2:1
Удмуртия – сборная Европы 11:0
Удмуртия – Башкирские пираты 5:2.


Пресс-секретарь СХК «Югра»
Исакова Елена
+7 916 686 8036