Обычная версия сайта
Размеры шрифта А А А
Цветовая схема
Следж-хоккейный клуб «Югра» — чемпион России сезона 2012-2013 гг.

В Ханты-Мансийске проходит сбор "Мамонтят Югры"

06.12.2022


Каждый день у «Мамонтят» буквально расписан по минутам. С самого утра они отрабатывают навыки на льду: владение клюшкой и шайбой, броски, передачи, управление санями. Затем перерыв на обед и переезд в тренажерный зал. Физическая активность вне льда тоже очень важна. Там спортсмены выполняют упражнения, которые, в том числе, помогают наращивать силу броска.

Отряд «Мамонтят» пополнился новичками из Урая. Среди них Луиза Джалилова. Луиза тренируется около двух месяцев. «Мне очень нравится этот вид спорта тем, что можно развивать скорость, - говорит начинающая хоккеистка. – Я еще только учусь вести шайбу. Играю пока не очень хорошо. Надеюсь, что в будущем у меня все получится».

Тренер команды Михаил Попов радуется за каждый успех своих воспитанников: «Для кого-то успех – это кататься без пушера, как, например, Андрей Сурков. Для кого-то ни разу не упасть за тренировку – это уже успех. Для кого-то радость – загнать шайбу в ворота. Понимаете, это маленькие шаги, которые в дальнейшем вытекают в большие результаты. И уже на играх этот результат будет виден».

Тренерский штаб «Мамонтят» поделился планами на сезон. Сначала юные следж-хоккеисты отправятся на тренировочные мероприятия, во время которых команда будет готовиться к масштабному фестивалю, который состоится в апреле в Сочи.

«Мы хотим показать, что следж хоккей – это не только для ребят из Ханты-Мансийска, но и для детей из других муниципалитетов. Такие совместные сборы проходят не впервые. Надеюсь, что в ближайшее время к нам присоединятся юные следж-хоккеисты из Лянтора, которые только в ноябре приступили к тренировкам. На наш взгляд, это хорошая практика для популяризации данного вида спорта в Югре», – рассказал директор Центра адаптивного спорта Михаил Вторушин.

Желаем нашим следж-хоккеистам успехов! Вперед, Мамонтята! Югра с вами!