Обычная версия сайта
Размеры шрифта А А А
Цветовая схема
Следж-хоккейный клуб «Югра» — чемпион России сезона 2012-2013 гг.

Югорчане побывали в Кремле

27.04.2022


В церемонии чествования паралимпийской сборной страны приняли участие следж-хоккеисты, выступившие на Зимних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», Николай Терентьев, Алексей Волков, Михаил Мячин, Василий Варлаков, Игорь Малецкий, Андрей Соколов, Евгений Плотников, а также сноубордисты Михаил Слинкин и Алексей Петров.

Перед олимпийской и паралимпийской сборными командами выступил Президент РФ. Он поблагодарил спортсменов за труд, успехи и волю к победе. Также Владимир Путин отметил, что пример российских атлетов очень значим для всего общества, молодёжи, которая учится на их примере стойкости, самоотдаче, умению упорно идти к поставленной цели и добиваться высших достижений.

«Вклад наших спортсменов в развитие и популяризацию Олимпиад и Паралимпиад без всякого преувеличения просто огромный. Российские и белорусские атлеты – одни из лучших в мире, абсолютный факт. Ими завоёвана треть всех наград на чемпионатах мира, которые предваряли Игры в Пекине. Сильны и команды Армении, Казахстана и Таджикистана, которые также участвовали в нашем спортивном празднике, – сказал в своей речи Президент. – Великие традиции отечественного спорта будут продолжены и приумножены. Мы приложим все силы для обеспечения прав наших атлетов, будем проводить соревнования, открытые для всех наших друзей и настоящих партнёров».

Победителям и призерам Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» были вручены благодарности Президента РФ. Торжественную церемонию провели вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко и помощник президента РФ Игорь Левитин.

«От лица всех югорских спортсменов хочу выразить огромную благодарность руководству нашей страны за то, что даже в трудное время паралимпийцев не бросили, а подготовили в кратчайшие сроки грандиозный праздник спорта в Югре, – комментирует защитник СХК «Югра» Василий Варлаков. – Благодарю всех соотечественников, поддержавших паралимпийцев после отстранения, а также оказавших неоценимую поддержку на трибунах во время Игр в Ханты-Мансийске. Спасибо тренерам и всему техническому и медицинскому персоналу, внесшему вклад в наш результат. Я уверен, отечественный спорт будет развиваться и ставить новые рекорды».