Обычная версия сайта
Размеры шрифта А А А
Цветовая схема
Следж-хоккейный клуб «Югра» — чемпион России сезона 2012-2013 гг.

Победы куются на тренировках

23.08.2021

Тренировочные мероприятия проходят с 15 августа по 1 сентября в Ханты-Мансийске. Программа сборов включает усиленные нагрузки в тренажерном зале, занятия на льду и восстановительные мероприятия.

Сегодняшнюю тренировку на льду посетил заместитель директора Центра адаптивного спорта Югры по физкультурно-массовой и спортивной работе Руслан Александров. Он напутствовал команду на новый сезон, а также вручил тренерскому составу и игрокам ведомственные награды - почетные грамоты Депспорта Югры и благодарность Центра адаптивного спорта - за высокие достижения в спорте.

"Югра гордится вами. Юные спортсмены сборной команды "Мамонтята Югры" смотрят и берут с вас пример. Вы делаете огромное дело. Уверен, что в марте 2022 года, те из вас, кто попадет на Паралимпийские игры, успешно выступят и завоюют золотые медали," - сказал Руслан Александров.

Новый сезон у спортсменов обещает быть насыщенным – всего через месяц в Ижевске пройдет первый этап чемпионата России, в ноябре Ханты-Мансийск примет следующий этап. Титул национального чемпиона следж-хоккеисты разыграют в начале следующего года, а затем – сразу отправятся на зимние Паралимпийские игры в Пекин.

"Результат команды сегодня достойный. Но мое мнение, что говорить о конкретном месте пока рановато. Нужно продолжать работать. Какого цвета будут медали Паралимпийских игр - это выбор команды. И игроки должны учитывать этот выбор при подготовке к стартам. Главное, чтобы спортсмены не забывали, что победы куются на тренировках," - говорит тренер СХК "Югра", заслуженный тренер России Александр Зыков.

Напомним, в паралимпийскую сборную России могут войти до 10 игроков СХК «Югра».