Обычная версия сайта
Размеры шрифта А А А
Цветовая схема
Следж-хоккейный клуб «Югра» — чемпион России сезона 2012-2013 гг.

Сборная России по следж-хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира! Россияне обыграли чехов в четвертьфинале со счетом 7:0

24.06.2021

Первые три шайбы забросили югорские следж-хоккеисты - Константин Шихов, Андрей Соколов и Николай Терентьев, последний отличился, когда российская сборная играла в меньшинстве. Завершил первый период очередным голом в ворота чехов капитан сборной России Дмитрий Лисов (Феникс).

После перерыва чешские следж-хоккеисты собрались с силами и постарались сдержать напор российской команды. Несколько раз чехи совершали контратаки, но не могли прорваться дальше линии обороны. Уже на 13-й минуте второго периода Дмитрий Галкин (Удмуртия) забросил 5-ю шайбу в ворота чехов с передачи Евгения Петрова (Феникс). И гол в раздевалку от Айрата Хамзина (Феникс) подтвердил преимущество России.

В третьем периоде чехи достойно оборонялись. Лишь за несколько секунд до окончания матча Константин Шихов (Югра) оформил дубль, сделал счет 7:0 и подвел итог матча.

По итогам этой игры Костя Шихов из Югры стал лучшим игроком, дважды подряд на чемпионате мира - 2021. Поздравляем Константина с заслуженной наградой!

После этого матча ясно одно - сборная России завоевала путевку на Паралимпиаду 2022 года в Пекине. На главные старты четырехлетия попадают пять лучших команд мира по итогам этих соревнований. И мы уже в этой пятерке. Теперь задача - обойти сильнейших и подняться на пьедестал чемпионата мира. Напомним, что Россия дважды до этого принимала участие в чемпионатах мира по следж-хоккею в 2013 и 2015 годах и оба раза становилась бронзовым призером.

25 июня российская сборная встретится в полуфинале с Канадой. Сильнейший соперник. Канадская сборная - чемпион Паралимпийских игр 2006 года, четырехкратный чемпион мира, действующий серебряный призер мира, серебряный призер Паралимиийских игр 2018 года.

Матч обещает быть жарким и зрелищным. Болеем за Россию! Верим в успех сборной России!