Обычная версия сайта
Размеры шрифта А А А
Цветовая схема
Следж-хоккейный клуб «Югра» — чемпион России сезона 2012-2013 гг.

Первая игра – первая победа!

09.02.2021

Сегодня на ледовой арене прошла первая игра между «Мамонтятами» и «Лисами». Итог встречи – 4:1 в пользу югорчан. Поздравляем наших победителей!

«Мамонтята Югры» из-за пандемии больше года не выезжали на соревнования – этот турнир стал первым с декабря 2019 года. Тогда югорчане выступали на Фонбет Фестивале детской следж-хоккейной лиги в Сочи, где заняли первое место. Там же завязались крепкие партнерские отношения с сборной Новосибирской области, куда вошли лучшие игроки команд «Сибирь-следж» и «Сибирский лис».

В феврале прошлого года новосибирская сборная приезжала в Ханты-Мансийск, где провела серию товарищеских матчей с нашими юниорами. Теперь с ответным визитом в Новосибирск приехали «Мамонтята Югры».

Родители, тренеры, да и сами хоккеисты уверены, что такие товарищеские игры выводят на новый уровень. Ведь для юных спортсменов это игровая практика, общение со сверстниками, а для тренеров – возможность поделиться опытом.

С напутственным словом перед играми к команде обратился и.о. директора Центра Руслан Александров: «Рад, что вы наконец-то выехали на этот турнир. Всем Центром мы будем болеть за вас. Вне зависимости от результатов, вы, ребята, – большие молодцы, настоящие победители! Без сомнения, из вас вырастут настоящие профессионалы, спортсмены с большой буквы, а мы уверены, что пройдет немного времени и мы продолжим болеть за вас уже на международных соревнованиях. Ни пуха, ни пера!»

Завтра наша команда посмотрит на игру двух команд-хозяек, а 11 февраля сыграет с «Сибирь-следж». В этот же день пройдут финальные матчи за первое и второе место.