Новостная лента

24.02.2020 Словакия – Польша 11:0

Словакия – Польша 11:0 24 февраля в рамках Международного турнира по хоккею-следж «Кубок Югры» состоялась встреча сборных команд Словакии и Польши.
Словаки открыли счет на третьей минуте игры. Ворота соперников распечатал Алес Раус (6) с передач Мирослава Стасака (7) и Милоша Вечерека (45).
Вторую шайбу забросил Мартин Йоппа (25) с передачи Милоша Вечерека (45). И в завершение первого периода с передач Милоша Вечерека (45) и Эрика Фоджика (30) гол оформил Мирослав Стасак (7).
Во втором периоде словаки продолжили атаковать польские ворота. Уже на первой минуте точным ударом клюшки шайбу забросил Милош Вечерек (45). Следом ворота польской сборной дважды пробил Давид Корман (98) с передач Роберта Турика (44) и Мартина Йоппы (25). Далее шайбы забросили Мартин Йоппа (25) и Мирослав Кардос (85).
В третьем периоде словаки еще трижды огорчили своих соперников. Девятую шайбу забросил Роберт Турик (44) с передач Мартина Йоппы (25) и Милоша Вечерека (45). И дубль оформил Мирослав Стасак (7), разыграв комбинацию с Мартином Йоппа (25), а затем с Давидом Корманом (98).
«Сегодня мы одержали победу, игра была для нас легкой. Но завтра нам предстоит собраться и сыграть в полную силу с СХК «Югра», так как мы прекрасно понимаем, что югорчане – очень сильный соперник», - сказал тренер словацкой сборной Мирослав Драб.
Команда Польши закончила своё выступление на соревнованиях. На Кубке Югры они провели четыре встречи, не одержав ни одной победы.