Новостная лента

21.02.2020 Югра – Польша 25:0

Югра – Польша 25:0 В Ханты-Мансийске состоялись торжественное открытие Международного турнира по хоккею-следж «Кубок Югры» и матч СХК «Югра» с национальной сборной Польши.
Участников и гостей турнира приветствовали директор Центра адаптивного спорта Югры Михаил Вторушин и заслуженный мастер спорта, многократный призер чемпионатов мира и России по хоккею Сергей Гусев.
Свой первый матч СХК «Югра» провел с национальной сборной Польши, которой нанес поражение со счетом 25:0.
Николай Терентьев оформил септа-трик, забросив семь шайб в ворота соперников. На счету капитана команды Константина Шихова шесть результативных бросков. Покер у Андрея Соколова. По хет-трику сделали Денис Батюк и Михаил Мячин. Артем Карпухин забросил две шайбы.
За ходом игры с трибуны наблюдали губернатор Югры Наталья Комарова и директор Департамента спорта Сергей Артамонов. Вместе со зрителями они поддерживали спортсменов аплодисментами. «Сегодня мы открыли шестой по счету турнир, - комментирует Михаил Вторушин. - Приятно, что на хоккейные встречи в Югру уже не первый раз приезжают команды из Польши и Словакии. Скрестить клюшки с национальными сборными - это хороший опыт для российских следж-хоккеистов. Тем более сейчас, когда остались считанные дни до второго этапа чемпионата России, который начнется 28 февраля в Алексине. Хочется пожелать всем спортсменам провести этот турнир без травм, а также получить большое удовольствие от игры и дружеского общения».
к списку новостей

Вратарь

Плотников Евгений

Плотников Евгений

Спорт – это вся моя жизнь. Я с 7 лет занимаюсь хоккеем. Люблю вкус победы и стараюсь сделать все возможное для команды, чтобы добиться максимально высокого результата.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика