Новостная лента

22.12.2019 «Мамонтята Югры» стали участниками матча «Открытые сердца»

«Мамонтята Югры» стали участниками матча «Открытые сердца» Воспитанники Центра адаптивного спорта Югры Илья Пернай, Костя Кудымов, Кирилл Макаров приняли участие в благотворительном матче «Открытые сердца», который проводит хоккейный клуб «Югра». Прошедшая игра стала уже пятой по счету в таком формате.
На лёд вместе с игроками хоккейного клуба «Югра» вышли юные югорчане из детского реабилитационного центра «Лучик» и общественной организации «Солнце на ладони».

Наши ребята занимаются следж-хоккеем по программе «Наши сани едут сами».
Илья Пернай и Кирилл Макаров в составе детской сборной команды «Мамонтята Югры» приняли участие во втором Фонбет фестивале по следж-хоккею в г. Сочи, где заняли первое место.

Наряду с хоккеем ребята занимаются еще и другими видами спорта.
Например, Костя Кудымов - чемпион и призер всероссийских соревнований по паралимпийской игре бочча.

Программа физкультурно-оздоровительной направленности посредством следж-хоккея «Наши сани едут сами» стартовала год назад. Цель программы – привлечение детей от 10 до 18 лет с поражением опорно-двигательного аппарата к занятиям следж-хоккеем для оздоровления и коррекции существующих отклонений. Занятия носят терапевтический и реабилитационный характер и проводятся в игровой форме.
к списку новостей

Нападающий

Терентьев Николай

Терентьев Николай

Жить без ног не так тяжело, как жить без цели. Спорт помог мне найти себя в жизни. Это не просто мое хобби, это моя любимая работа.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика