Новостная лента

18.11.2019 У «Мамонтят Югры» стартовали вторые тренировочные сборы

У «Мамонтят Югры» стартовали вторые тренировочные сборы В Ханты-Мансийске проходят очередные сборы детской следж-хоккейной команды «Мамонтята Югры», в которых принимают участие 15 ребят из гг. Сургута и Ханты-Мансийска.
Совсем недавно – с 20 по 30 октября в столице округа состоялись первые сборы недавно сформированной детской следж-хоккейной команды, которые проходили практически по аналогичному сценарию и включали в себя теоретические занятия, тренировки на льду, а также плавание в аквапарке и культурную программу.
Напомним, что формирование юношеской следж-хоккейной сборной началось в конце прошлого года после разработки Центром адаптивного спорта Югры авторской программы физкультурно-оздоровительной направленности «Наши сани едут сами». В состав команды вошли ребята с детским церебральным параличом.
Первое совместное тренировочное мероприятие для ребят из Ханты-Мансийска и Сургута было направлено на знакомство друг с другом и сплачивание команды. В начале декабря ребятам предстоит принять участие в первом значимом всероссийском мероприятии – втором Фестивале детской следж-хоккейной лиги, который будет проходить в Олимпийском парке г. Сочи.
Ключевое отличие вторых сборов – более интенсивные и продолжительные тренировки на льду, в которых участвует весь тренерский состав команды. Также в программе сборов у ребят запланированы посещение «Кванториума Югры» музеев В. И. Игошева и обско-угорских народов, визит в кукольный театр и другие досуговые мероприятия.
На тренировках ребятам помогают волонтеры клуба «Респект». Кроме того, добровольцы Центра адаптивного спорта Югры сопровождают ребят и проводят игровые программы для юных следж-хоккеистов и их родителей в гостинице.
Сегодня впервые за время совместных тренировок ребята впервые поделились на две команды и с помощью тренеров боролись за лидерство. По словам наставников, становление коллектива юных следж-хоккеистов пока на начальном этапе, еще не определено, кто будет нападающим, защитником или голкипером, но в составе просматриваются лидеры и скоростные игроки. Главное, считают тренеры, научить ребят основам и главным тактическим приемам игры в следж-хоккей и командному взаимодействию.
Михаил Попов – тренер детской следж-хоккейной команды «Мамонтята Югры» в г. Сургуте: «Регулярные тренировки мы начали в сентябре, поэтому основное, что мы стараемся дать ребятам – правила игры и отработка бросков и движения на санях. Сегодня для них действительно была первая тренировка, где они были поделены на команды и выступали в роли соперников. Пока еще наши мамонтята в самом начале своего спортивного пути, но я уверен, что все  впереди. Поездка на следж-хоккейный фестиваль в Сочи станет хорошей тренировочной площадкой, где они смогут посмотреть на игру других ребят и испытать свои силы».
к списку новостей

Защитник

Варлаков Василий

Варлаков Василий

С 2011 года я  защищаю спортивную честь Югры и сильно этим горжусь! У нас замечательная команда!

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика