Новостная лента

15.11.2019 Хоккей-следж мирового уровня

Хоккей-следж мирового уровня Югорские следж-хоккеисты в составе сборной страны примут участие в чемпионате мира Международного паралимпийского комитета (группа В) в Германии.

Данный турнир станет первым официальным международным стартом с момента восстановления членства Паралимпийского комитета России в МПК, а также первым этапом отбора на XIII Паралимпийские зимние игры 2022 в Китае.

Турнир пройдет с 16 по 22 ноября в Берлине. Соперниками россиян станут сборные Китая, Словакии, Германии, Великобритании и Польши.

В составе отечественной сборной выступят игроки СХК «Югра» Василий Варлаков, Илья Волков, Михаил Мячин, Евгений Плотников, Андрей Соколов, Николай Терентьев и Константин Шихов.

Церемония открытия турнира состоится 17 ноября. Тогда же пройдет и первая игра.

Программа соревнований (время московское)

17 ноября
17:00 Россия - Польша

18 ноября
13:00 Россия - Великобритания

19 ноября
13:00 Россия - Словакия

21 ноября
17:00 Китай - Россия

22 ноября
21:00 Германия - Россия

Сборной России необходимо выиграть на чемпионате мира в группе В золотую или серебряную медаль. Тогда в 2021 году на чемпионате мира в группе А она сможет побороться за призовые места и завоевать квоту на участие в предстоящей зимней Паралимпиаде.

Исполнитель:
Колегова Ольга
к списку новостей

Нападающий

Терентьев Николай

Терентьев Николай

Жить без ног не так тяжело, как жить без цели. Спорт помог мне найти себя в жизни. Это не просто мое хобби, это моя любимая работа.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика