Новостная лента

15.08.2019 Югорчане побеждают москвичей на Кубке мужества

Югорчане побеждают москвичей на Кубке мужества СХК «Югра» начал участие в первых соревнованиях этого сезона с победы над московской командой.
Сегодня в столице дан старт Открытому Кубку по хоккею-следж «Кубок мужества», который пройдет с 15 по 19 августа. Пять сильнейших команд стали участниками соревнований – подмосковный «Феникс», оренбургские «Ястребы», «Югра», «Удмуртия», московские «Белые медведи».
Югорчане одержали победу над хозяевами турнира с результатом 5:0. Открыл счет на шестой минуте матча Михаил Мячин с передач Константина Шихова и Ильи Волкова. Во втором и третьем периодах  «Югре» удалось закрепить свое преимущество. Николай Терентьев поразил ворота московской команды, ассистировали ему Шихов и Мячин. Следом через 14 секунд повторяет успех уже Шихов с передач Терентьева и Варлакова. В третьем периоде точным броском отличился Алексей Лысов, помогал ему Владимир Пызин. Довел счет до крупного Терентьев, воспользовавшись отличной комбинацией Шихова и Лысова. Ворота «Югры» защищали Евгений Плотников и Евгений Федоров.
Главный тренер СХК «Югра» Александр Зыков отметил, что доволен ребятами. «В первом периоде содержание игры не получилось. Молодые игроки переволновались, чувствовалось напряжение. Но постепенно игру выправили наши опытные спортсмены, взяли инициативу в свои руки, и игра вошла в правильное русло. Ребята играли с большим желанием, каждый хотел отметиться результативным очком, старались отработать тактические схемы, которые изучали во время тренировочных мероприятий. Поскольку это была первая игра в сезоне, те ошибки, которые мы сегодня совершили, помогут нам сделать анализ и провести следующий матч более дисциплинированно. Мы победили, счет говорит сам за себя», - комментирует Александр Зыков.
Завтра «Югра» встретится с командой Московской области «Феникс». Матч обещает быть зрелищным и жарким. По итогам чемпионата России прошлого сезона югорчане  - в лидерах, «Феникс» занимает вторую строчку турнирной таблицы.