Новостная лента

25.03.2019 Комментарий главного тренера команды – чемпиона Александра Зыкова:

Комментарий главного тренера команды – чемпиона Александра Зыкова: - Александр Геннадьевич, поздравляю с победой! Как вы оцениваете выступление своей команды в этом сезоне?

- Как говорится, всегда тяжелее удержаться на троне, чем его завоевать. С самого начала сезон у нас складывался очень тяжело. Была череда травм, тренировались неполным составом, в связи с этим не могли отрабатывать тактические схемы командного взаимодействия. В целом, I этап прошли неплохо, подготовились, но принципиальную игру с "Фениксом" проиграли со счетом 3:2. Может, перегорели, может, я не нашел слов настроить ребят. Этот этап, наоборот, шел для нас тяжело, не хватало самого главного - содержания игры. Но дошли до финала, и сегодня матч с "Фениксом" позволил нам стать чемпионами. Игра на самом деле получилась очень бескомпромиссная, ребята играли «кость в кость». Перед матчем мы разобрали игру "Феникса" - вбрасывания, выходы из зоны, позиционную игру в зоне. Я благодарен ребятам за то, что они бились за тренера - это их победа!

- В Югре активно ведется работа по созданию детско-юношеской команды. На этих соревнованиях играли молодые ребята?

- Молодежь потихоньку вливается, набирается опыта. В этом сезоне в составе команды были Артем Карапухин и Саша Салихов. Они играли только два матча, совсем еще «сырые» ребята. Можно было их и не брать, но мы решили, что они должны увидеть накал борьбы, чтобы был стимул к дальнейшей работе. Саша Салихов в одном из игровых эпизодов хорошо себя проявил в силовом единоборстве. В общем, молодежь радует – тренерам есть над чем работать.

- Какие дальнейшие планы у следж-хоккеистов в этом сезоне?

- Сезон закончился. У сборной команды России планируется тренировочный сбор в апреле, затем второй сбор в конце мая – июне. По предварительной информации в ноябре сборная страны по следж-хоккею должна участвовать в чемпионате мира в группе "B". И в случае победы сможет участвовать в квалификационном турнире за попадание в группу "А".

Пресс-секретарь СХК «Югра»
Исакова Елена
+7 916 686 8036
к списку новостей

Нападающий

Чалин Александр

Чалин Александр

Моя жизнь изменилась с приходом в спорт. Я стал добрее, веселее, подвижнее, общительнее. Мой материальный статус вырос, я объездил пол России. Раньше я был инвалид, живущий на пенсию. А сейчас я - спортсмен, зарабатывающий деньги.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика