Новостная лента

12.09.2018 СХК «Югра» вышел в финал всероссийского турнира

СХК «Югра» вышел в финал всероссийского турнира Последний матч кругового этапа «Югры» с командой Оренбурга закончился счетом 3:0 в пользу югорчан.
Открыл счет Николай Терентьев с передачи Константина Шихова. Вторую шайбу забросил Сергей Брусов, ассистировал ему Илья Попов. Третий гол на счету Дениса Батюка с передачи Ильи Попова. Голкиперы Евгений Плотников и Евгений Федоров вновь сделали шатаут.
«Практически вся игра проходила в зоне соперника. После середины второго периода счет был 1:0. Пришлось рискнуть, чтобы дать возможность поиграть начинающему вратарю Жене Федорову. Было несколько бросков в наш створ, но он спас команду, - рассказывает главный тренер СХК «Югра» Александр Зыков. – У нас играет вся скамейка. Молодые ребята показывают хороший результат, больше участвуют в игровых моментах, благодаря поддержке опытных партнеров. Владимир Пызин - в одном звене с Николаем Терентьевым и Ильей Волковым. Сергей Брусов играет с Андреем Соколовым и Ильей Поповым. Сегодня Брусов отличился шайбой, у него было еще 5-7 бросков в сторону ворот соперника. Михаил Мячин добавляет с каждой игрой. Молодые игроки радуют своей самоотдачей, желанием играть и побеждать».
В результате «Югра» с тремя победными играми вышла в финал и завтра поборется за первое место турнира со сборной Москвы, у которой на счету две победы и одно поражение. Матч за третье место пройдет между командами Удмуртии и Оренбурга.

Пресс-секретарь СХК «Югра»
Исакова Елена
+7 916 686 8036
к списку новостей

Нападающий

Чалин Александр

Чалин Александр

Моя жизнь изменилась с приходом в спорт. Я стал добрее, веселее, подвижнее, общительнее. Мой материальный статус вырос, я объездил пол России. Раньше я был инвалид, живущий на пенсию. А сейчас я - спортсмен, зарабатывающий деньги.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика