Новостная лента

07.09.2018 Следж-хоккеисты Югры принимают участие во всероссийском турнире

Следж-хоккеисты Югры принимают участие во всероссийском турнире  С 10 по 13 сентября следж-хоккейный клуб «Югра» примет участие во всероссийском турнире «Мемориал Виктора Кузнецова по следж-хоккею».
Соревнования пройдут в городе Ижевске. Участниками турнира станут клубы из Москвы, Удмуртии, Оренбурга и Югры.
В настоящее время СХК «Югра» находится на тренировочном сборе в Ижевске. До начала турнира планируется проведение нескольких товарищеских матчей между командами «Югра» и «Удмуртия». По словам главного тренера СХК «Югра» Александра Зыкова, все команды-участницы турнира имеют высокий уровень подготовки, входят в число лучших пяти клубов страны, постоянно борются за призовые места чемпионата России. «Настраиваемся на каждую игру. В этом году мы начинаем изучать новые тактические схемы, на турнире можно будет их отработать и закрепить, чтобы использовать в игре на чемпионате России. Времени до первого этапа чемпионата страны остается немного, но будем пробовать, чтобы можно было предложить сопернику несколько вариантов игры», - рассказывает Александр Зыков.  
Как отмечает президент СХК «Югра», сенатор Эдуард Исаков, в этом сезоне основной акцент команда будет делать на подготовку и развитие мастерства молодых игроков. «Состав будет формироваться таким образом, чтобы в каждом звене наряду с опытным следж-хоккеистом был молодой спортсмен. Таким образом, начинающие игроки смогут почувствовать темп игры, будут набираться опыта, обучаться на практике. В настоящее время такая тактика дает результаты – 17-летний Михаил Мячин играет в одной пятерке с серебряным призером Паралимпийских игр Алексеем Лысовым. Уверен, что турнир в Ижевске станет хорошей подготовкой спортсменов к предстоящему чемпионату России, который пройдет в октябре этого года», - комментирует Эдуард Исаков.
Турнир  «Мемориал Виктора Кузнецова по следж-хоккею» проводится впервые, по словам организаторов, он будет традиционным. Турнир назван в честь одного из родоначальников развития следж-хоккея в России,  начальника команды СХК «Удмуртия» Виктора Кузнецова. Виктор Николаевич ушел из жизни в октябре 2017 года. Он воспитал один из сильнейших клубов страны по следж-хоккею, под его руководством была создана детско-юношеская команда следж-хоккеистов Удмуртии. Сейчас его дело продолжает супруга Наталья, которая стала начальником команды «Удмуртия».
Первый матч турнира СХК «Югра» проведет 10 сентября, соперником клуба станет сборная команда Москвы.  


Пресс-секретарь СХК «Югра»
Исакова Елена
+7 916 686 8036
к списку новостей

Нападающий

Терентьев Николай

Терентьев Николай

Жить без ног не так тяжело, как жить без цели. Спорт помог мне найти себя в жизни. Это не просто мое хобби, это моя любимая работа.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика