Новостная лента

03.02.2017 Старший тренер СХК «Югра» дает оценку первому матчу

Старший тренер СХК «Югра» дает оценку первому матчу По итогам первого матча международного турнира по следж-хоккею в Буффало (США), в котором «Югра» одержала безоговорочную победу со счетом 6:0, комментарий старшего тренера СХК «Югра» Александра Зыкова.

- Сегодня мы играли с хозяевами соревнований, командой «Буффало». «Буффало» переводится – Бизоны. Игроки, действительно, вели себя несколько агрессивно. Складывалось впечатление, что они хотели не отыграться, а отработать какие-то приемы. Что скажите по этому поводу?

- Североамериканский хоккей, как традиционный хоккей, так и следж-хоккей, всегда отличался тем, что спортсмены играют очень жестко. Порой даже за гранью правил игры. В России строго по поводу нарушений, сразу начинают удалять игроков. А здесь мы видели, что судьи были лояльны к нарушениям со стороны  команды Буффало. Игра вышла из-под их контроля. Следж-хоккеисты Буффало не просто играли грязно, они толкали в спину, толкали руками. Такое ощущение, что хотели нанести травму. У них это получилось. В Николая Терентьева сыграли двое игроков без шайбы, травмировали его, шипами проткнули плечо. Такая же ситуация с Костей Шиховым. Вратарь травмировал шипами. Судьи на это не обратили внимания. Понятно, что мы не ждали честного судейства в отношении нашей команды, понимали, что будут подсуживать, но так получилось, что игра совсем вышла из рамок дозволенного.

- По итогам матча вы остались довольны игрой своих подопечных?

- Я хочу сказать «Спасибо» ребятам за игру. Настрой был очень хороший. А то, что немного отошли от задания на игру, не всегда получается совладать с накалом борьбы и выполнять тренерское задание. В целом по игре, инициатива у нас преобладала. Результат игры по счету.

- 6:0. Чем объясняется, на ваш взгляд, такой разгромный счет? Может, недостаточно хороший был настрой у соперника?

- Сопернику помогали судьи. Мы играли втроем и вчетвером, было много удалений. «Югра» - 20 бросков по воротам, Буффало – 4 броска. Такое преимущество. Счет - это работа всего клуба. Каждое решение, начиная от президента, влияет на микроклимат в команде. Это 70% успеха. В 2014 году мы приезжали в другом составе. За это время провели хорошую селекционную работу. Теперь у нас две хорошие пятерки. И если раньше  мы где-то играли в откат, теперь сами ведем игру, не даем выйти сопернику из зоны. Повысилось индивидуальное мастерство спортсменов. Что позволяет им на площадке контролировать шайбу, создавать больше голевых моментов. Сегодня счет по игре 6:0, могли забить и больше, не справились с волнением.
к списку новостей

Нападающий

Соколов Андрей

Соколов Андрей

Благодаря спорту я совершенно по-другому смотрю на жизнь, иначе воспринимаю себя в обществе, чувствую себя увереннее и сильнее. Следж-хокеей важен для меня, радость разделять совместные победы с командой, с которой мы объединены целью добиться высоких результатов – бесценна!

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика