Новостная лента

03.02.2017 Адам Пейдж: «Мы расстроены тем, что сборная России не участвует в чемпионате мира по следж-хоккею»

Адам Пейдж: «Мы расстроены тем, что сборная России не участвует в чемпионате мира по следж-хоккею» Сегодня во время тренировки перед турниром нам удалось пообщаться с одним из мировых лидеров следж-хоккея, членом сборной команды США, нападающим СХК «Буффало» Адамом Пейджем. Адаму 24 года, он играет в следж-хоккей с 13 лет. Чемпион мира, двукратный чемпион Паралимпийских игр.

- Адам, как часто вы выступаете на международных турнирах?  

- Обычно турниры проходят 4 раза в год. Я играю в команде Буффало с 2006 года. Участвовал примерно в 30-40 турнирах, точно не помню.

- Насколько серьезный предстоящий турнир по уровню?

- Этот турнир будет высокого уровня. Принимают участие сильные команды, в каждой из них есть игроки национальных сборных. 

- Основная цель вашего участия в турнире? Это очередная ступень подготовки?  

- Играть в турнире такого уровня всегда полезно. Как для игры на клубном уровне, так и для национальной сборной. Можно считать, что этот турнир подготовка к чемпионату мира, который состоится в апреле этого года. У сборной США будет еще два тренировочных сбора до чемпионата мира. 

- Знаете ли вы, что сборная России не примет участие в чемпионате мира? 

- Да, я знаю. И мы этим очень расстроены, потому что российская команда - один из интересных сильных соперников, наряду с канадской сборной.

к списку новостей

Нападающий

Чалин Александр

Чалин Александр

Моя жизнь изменилась с приходом в спорт. Я стал добрее, веселее, подвижнее, общительнее. Мой материальный статус вырос, я объездил пол России. Раньше я был инвалид, живущий на пенсию. А сейчас я - спортсмен, зарабатывающий деньги.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика