Новостная лента

02.02.2017 У нас маленький юбилей

У нас маленький юбилей Ровно 5 лет назад, 2 февраля 2012 года, было создано некоммерческое партнерство «Следж-хоккейный клуб Югра». Однако стоит заметить, что первые шаги в своем развитии клуб начала делать уже в 2009 году, в год становления следж-хоккея в России. За пять лет СХК «Югра» завоевал одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали чемпионатов России,  добыли «золото», два «серебра» и «бронзу» международных турниров.  
Сегодня следж-хоккейный клуб "Югра" - это команда, которая объединяет 21 игрока, в числе которых 7 заслуженных мастеров спорта России,  2 мастера спорта России международного класса, 6 мастеров спорта.
По словам члена Совета Федерации, президента СХК «Югра» Эдуарда Исакова, следж-хоккейный клуб Югра является лидером следж-хоккея в России. «В настоящее время команда готовится выступить в финале чемпионата страны. По итогам первого этапа чемпионата наш клуб на первом месте. Девять спортсменов СХК «Югра» входят в состав сборной России по следж-хоккею. В настоящее время Международный Паралимпийский комитет ввел запрет на выступление паралимпийцев в международных соревнованиях, и участие следж-хоккеистов в Паралимпийских играх 2018 года в Южной Корее под большим вопросом. Но, несмотря на санкции, мы будем развивать следж-хоккей в нашем регионе. Югорские следж-хоккеисты выезжают на международные старты среди клубных команд, Югра проводит международный турнир по следж-хоккею. В планах - создание юношеской сборной СХК «Югра»  для подготовки резерва основного состава игроков, кандидатов на Паралимпийские игры 2022 года в Пекине», - комментирует сенатор.
к списку новостей

Нападающий

Соколов Андрей

Соколов Андрей

Благодаря спорту я совершенно по-другому смотрю на жизнь, иначе воспринимаю себя в обществе, чувствую себя увереннее и сильнее. Следж-хокеей важен для меня, радость разделять совместные победы с командой, с которой мы объединены целью добиться высоких результатов – бесценна!

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика