Новостная лента

10.01.2017 Первый в истории матч по следж-хоккею Россия-Китай

Первый в истории матч по следж-хоккею Россия-Китай Продолжаются тренировочные сборы команды России по следж-хоккею в городе Циндао (КНР), совместно со сборной  Китая. Сегодня спортсмены проснулись, как всегда рано, в 7:00. Позавтракали китайскими деликатесами, и в 7:45 уже были в тренажерном зале на разминке. Впереди их ждал первый в истории следж-хоккея товарищеский матч Россия-Китай. В 9:30 – состоялось торжественное официальное открытие. И в 10:00 игра началась.
Начинающим в следж-хоккее китайцам пришлось нелегко, это были их первые серьезные соревнования с соперником, который является одним из сильнейших в мире. Большую консультативную помощь в подготовке китайской команды во время тренировочных сборов оказывает старший тренер сборной России Сергей Самойлов. И во время матча китайцы имели возможность применить на практике полученные знания и навыки, исполнить новые для них технические приемы.
Однако противостоять серебряным призерам Паралимпийских игр не просто. И сегодняшний матч закончился со счетом 20:0 в пользу россиян.
Напомним, что в составе российской команды шестеро игроков СХК «Югра»: Константин Шихов, Николай Терентьев, Илья Волков, Андрей Соколов, Евгений Плотников, Денис Батюк.
к списку новостей

Защитник

Варлаков Василий

Варлаков Василий

С 2011 года я  защищаю спортивную честь Югры и сильно этим горжусь! У нас замечательная команда!

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика