Новостная лента

30.12.2016 Поздравление сенатора Эдуарда Исакова с наступающим 2017 годом

Поздравление сенатора Эдуарда Исакова с наступающим 2017 годом Уважаемые друзья!
От всей души поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Уходящий год был для нас непростым, но его мы завершаем с достойными результатами. В 2016 году мы серьезно продвинулись в решении экономических и социальных задач.

В Год детства в Югре была ликвидирована очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет. Теперь наша цель – масштабное строительство школ. Планируется, что в ближайшие пять лет в регионе будут построены 64 школы, чтобы все дети могли учиться в одну смену.

В 2016 году мы апробировали сертификаты дошкольников, когда родители могли сами решать отправлять ли им их ребенка в государственный или частный детский сад. Теперь пришло время сертификатов для школьников.

В нашем регионе были введены в эксплуатацию 15 объектов общего образования, распахнулись двери новых социальных объектов, среди которых детская школа искусств и дворец искусств «Нефтяник» в Сургуте, спортивно-культурный комплекс с одним из лучших океанариумов «Галактика» в Когалыме.

Все вместе мы старались создать в Югре благоприятные условия для всестороннего развития детей. Но трагедия, произошедшая на трассе Ханты-Мансийск – Нефтеюганск, показала, что все вопросы, где речь идет о детях, надо решать с удвоенным и даже утроенным вниманием.  Я надеюсь, что те меры безопасности, которые были  приняты  впоследствии, не позволят повториться трагедии вновь. Гибель юных спортсменов - это большое горе и невосполнимая утрата, боль которой будет с нами всю жизнь.

2017 год в Югре пройдет под эгидой здоровья. Губернатором автономного округа Натальей Комаровой намечены основные направления работы, в которых следует сосредоточить усилия всех ведомств, а также общественных организаций, чтобы югорчане получали качественное медицинское обслуживание и научились бережно относиться к своему здоровью.  

Как посол ГТО в Югре,  хочу заметить, что меры по укреплению  здоровья нации должны идти  в ногу с развитием массового спорта. В Югре с большим успехом всегда проходили «Лыжня России» и «Кросс Нации», и я надеюсь, что со временем Летние и Зимние окружные фестивали ГТО, охватят не только школьников и студентов, но и более старшее поколение.

Кроме того, считаю важным реализацию в 2017 году в Югре пилотного проекта введения сертификатов для лиц с инвалидностью на получение технических средств реабилитации. Я, как сенатор от Югры буду отслеживать эффективность подобной меры поддержки.

Также не могу не отметить, что «Марафон городского благоустройства», который стартует в Югре с 1 января, должен преобразить наши города и поселки. Включившись в него, все вместе мы сможем сделать наш регион красивым, а главное уютным для  жизни  людей разного возраста и разного состояния здоровья, в том числе и для людей с инвалидностью.

В эти предпраздничные дни мы с надеждой смотрим в будущее, находимся в ожидании ярких и добрых событий. Пусть наступающий год будет годом созидательной и плодотворной работы.  Пусть он поможет каждому максимально раскрыть свои возможности и принести пользу родной Югре.

Дорогие земляки, желаю вам крепкого здоровья, благополучия и счастья!

С уважением, член Совета Федерации РФ Эдуард Исаков
к списку новостей

Нападающий

Терентьев Николай

Терентьев Николай

Жить без ног не так тяжело, как жить без цели. Спорт помог мне найти себя в жизни. Это не просто мое хобби, это моя любимая работа.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика