Новостная лента

29.04.2023 Юные следж-хоккеисты везут медали с сочинского Фестиваля

Юные следж-хоккеисты везут медали с сочинского Фестиваля «Мамонтята Югры» и «Югра следж» успешно завершили выступление на V Фестивале адаптивного хоккея, который прошел в Сочи с 26 по 30 апреля.

В этом году участниками мероприятия стали более 1700 человек из 39 регионов нашей страны. Команды автономного округа выступили в IV дивизионе. 
Обновленный состав мамонтят, собранный Центром адаптивного спорта Югры, провел на льду три игры с московским Реваншем, нижегородским «Медведем», кузнецким «Метеором». 

«Спортсмены большие молодцы. Этот Фестиваль для них стал первым серьезным испытанием на сплоченность, силу духа, – рассказывает инструктор Николай Олифиренко. – Каждый игрок выполнял задачи, поставленные тренерским штабом. В играх раскрылись Вадим Ерохин и Руслан Байрамов. В сегодняшней встрече лучшим игроком признали Луизу Джалилову. Она на равных играла с мальчиками, не боялась брать лидерство в свои руки». 

«Югра следж» провела в рамках фестиваля три встречи. Игра с саранским «Сияжаром» закончилась в пользу последних 3:0. Матч с самарской «Ракетой» наши спортсмены записали на свой счет - 3:1. Завершающей стала встреча с хозяевами соревнований «Энергией жизни». Игра на высоких скоростях, наполненная опасными моментами у ворот обеих команд. Наши спортсмены боролись до конца, однако, шайба, забитая сочинцами, осталась единственной реализованной атакой за всю игру. 

«В январе меня пригласили попробовать играть в следж-хоккей. Я даже не знал тогда что это, – рассказывает Артем Бородин. – Мне очень понравилось на Фестивале, обязательно приеду в следующем году. Хочу передать привет своим одноклассникам и учителю. Ждите, скоро приеду с медалью!» 
Призер Паралимпийских игр в Сочи Владимир Каманцев и чемпион мира Андрей Соколов вручили командам «Мамонтята Югры» и «Югра следж» памятные награды V Фестиваля адаптивного хоккея. 

В рамках масштабного мероприятия прошла праздничная церемония закрытия сезона. На ней были вручены почетные награды от Федерации адаптивного хоккея по итогам года. Команда «Мамонтята Югры» была отмечена в номинации «Бронзовый стандарт». Следж-хоккейный клуб «Югра» стал обладателем специальной премии, вручаемой за большой вклад в развитие и популяризацию адаптивного хоккея.
к списку новостей

Нападающий

Терентьев Николай

Терентьев Николай

Жить без ног не так тяжело, как жить без цели. Спорт помог мне найти себя в жизни. Это не просто мое хобби, это моя любимая работа.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика