Новостная лента

14.11.2016 Клубные команды России оказались на голову выше по уровню подготовки корейских следж-хоккеистов

Клубные команды России оказались на голову выше по уровню подготовки корейских следж-хоккеистов Подводим итоги первого дня международного турнира по следж-хоккею «Кубок Югры». Обе российские команды «Академия» и «Югра» одержали безоговорочные победы над корейскими клубами. «Академия» обыграла «Белого тигра» со счетом 38:0, «Югра» стала лучшей в матче с «Голубыми медведями» со счетом 41:0. По словам тренерского состава корейских клубов, россияне показывают очень сильный хоккей: «Мы не ожидали, что ваши клубные команды играют на таком высоком уровне. Здесь собрались настоящие профессионалы, у которых есть чему поучиться. Конечно, резкая смена климата и смена часовых поясов дала о себе знать, наши спортсмены не успели акклиматизироваться. Но в любом случае россияне играют намного лучше, чувствуется российская школа хоккея».
Конкуренция, действительно, серьезная. Команда «Югра» на сегодняшний день является сильнейшей в России по итогам I этапа чемпионата страны. Клуб «Академия» включает в свой состав лучших игроков российских клубов.
Гости также отметили комфортную городскую среду для людей с инвалидностью и гостеприимность югорчан. «Нас очень хорошо встретили. Сразу видно, что в Югре с большой заботой относятся к людям с ограниченными возможностями здоровья. И в гостинице, и на ледовой арене все устроено так, чтобы было удобно тем, кто передвигается на колясках, - делится своими впечатлениями следж-хоккеист Джей Во.
Завтра, 15 ноября, в 13.00 по югорскому времени «Академия» встретится с «Голубыми медведями», в 19.00 «Югра» сыграет с «Белым тигром».
Онлайн-трансляции матчей организованы на канале Youtube.
Напомним, что международный турнир по следж-хоккею «Кубок Югры» проходит с 14 по 17 ноября в городе Ханты-Мансийске.  


Пресс-секретарь СХК «Югра»
Исакова Елена
+7 916 6868 036
к списку новостей

Нападающий

Соколов Андрей

Соколов Андрей

Благодаря спорту я совершенно по-другому смотрю на жизнь, иначе воспринимаю себя в обществе, чувствую себя увереннее и сильнее. Следж-хокеей важен для меня, радость разделять совместные победы с командой, с которой мы объединены целью добиться высоких результатов – бесценна!

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика