Новостная лента

27.08.2022 CХК «Югра» награждён дипломом бронзового стандарта 

CХК «Югра» награждён дипломом бронзового стандарта  Федерация адаптивного хоккея отметила лучшие детские региональные команды в сезоне 2021-2022 гг.
Cледж-хоккейная команда «Мамонтята Югры» вошла в номинацию «Бронзовый стандарт». Дипломантами в данной номинации стали команды, которые выполнили следующие требования: наличие специализированного образования у тренера, не менее 11 игроков в команде и приток новичков в сезоне, участие во Всероссийском Фонбет Фестивале адаптивного хоккея, организация занятий не менее 2 раз в неделю (лёд и ОФП), а также ведение мобильного приложения «Путь чемпиона».

Обладателями «Бронзового стандарта» также стали «Красная молния» из Красноярска, «Хоккей для детей» из Санкт-Петербурга, «Динамо» из Москвы,«Квартал Луи» из Пензы, «Уралец» из Екатеринбурга и «Тропик» из Тулы.

Сильнейшие были выбраны среди 47 команд из 29 регионов страны, которые объединяет сегодня Федерация.

Награждение состоялось в рамках конференции «Детский адаптивный хоккей как драйвер социальных изменений в обществе», которая состоялась 26-27 августа в Москве. Участники обсудили вопросы интеграции в общество детей посредством занятий спортом, создания условий для тренировок, организации устойчивого развития команд, перспективы развития дисциплин адаптивного хоккея как спорта высших достижений. Центр адаптивного спорта Югры на конференции представили директор Михаил Вторушин, директор СХК «Югра» Валентина Сивкова, тренер команды «Мамонтята Югры» Евгений Литвинов.

Поздравляем коллег и всю большую следж-хоккейную семью с наградой, пусть она станет стимулом к новым целям!

Для справки, детской команде по следж-хоккею «Мамонтята Югры» в ноябре исполнится три года. В настоящее время в составе команды занимаются 17 юных спортсменов из Сургута, Нефтеюганска, Ханты-Мансийска.
к списку новостей

Защитник

Варлаков Василий

Варлаков Василий

С 2011 года я  защищаю спортивную честь Югры и сильно этим горжусь! У нас замечательная команда!

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика