Новостная лента

27.03.2021 Мамонтята на "Енисейском льду". Второй день

Мамонтята на "Енисейском льду". Второй день Матч югорчан с "Красной молнией" завершился со счетом 3:4 в пользу хозяев турнира.
Первый период встречи прошел в ожесточенной борьбе. Обе команды активно атаковали. На второй минуте счёт открыли игроки «Красной молнии», забив шайбу в наши ворота. За нарушение численного состава на восьмой минуте матча был удалён Александр Степанов. Играя в меньшинстве, югорчане смогли сравнять счёт, шайбу забросил Егор Зайцев.

В начале второго периода борьба усилилась, за удар санями на две минуты судьи удалили защитника Богдана Такмоджяна. Этим преимуществом воспользовались игроки «Красной молнии» и забросили шайбу. Во второй половине периода капитан мамонтят оформил дубль и вновь сравнял счёт 2:2, в след за которым Егор повторил атаку и вывел мамонтят вперед. Второй период завершился счётом 3:2.
В третьем игровом отрезке мамонтята не смогли сдержать натиск соперника. «Красная молния» забросила две шайбы в наши ворота. Игра завершилась счётом 3:4 в пользу красноярцев.

Комментатор матча назвал нашего капитана «Лучшим бомбардиром турнира», на счету Егора Зайцева 7 забитых шайб – это самый большой результат по итогам двух соревновательных дней.

В настоящее время мамонтята находятся на второй строчке турнирной таблицы, уступая первое место команде Новосибирской области.
«Организаторы турнира подготовили для нас развлекательную программу, – рассказала Ольга Корчак, мама нападающего мамонтят Павла. – Вчера мы ездили на обзорную экскурсию по городу Красноярску и узнали много исторических и культурных особенностей. Мы проезжали здание театра оперы и балета, смогли увидеть дом знаменитого художника Василия Сурикова и побывали рядом с самым узнаваемым мостом России через реку Енисей, который изображен на десятирублевой купюре. Нам показали спортивные объекты, построенные к проведению Всемирной универсиады в 2019 году. Сегодня организаторы запланировали посещение керлинг-центра».
Завтра на ледовой площадке дворца «Кристалл Арена» пройдут решающие сражения. Юные спортсмены Центра адаптивного спорта Югры встретятся на льду с лидерами – сборной Новосибирской области.