Новостная лента

03.02.2021 Команда-на сборах в Алексине

Команда-на сборах в Алексине Наши ребята снова на сборах в Алексине, тренируются здесь уже две недели. Параллельно сыграли товарищеский матч с клубом Тульской области «Звезда» и провели с ним игру в зачет I этапа чемпионата России.
Все мы помним, что «Звезде» присудили техническое поражение в первом круге чемпионата страны. БОльшая часть игроков команды заболели коронавирусом, и она не принимала участие в соревнованиях.
Паралимпийский комитет России обратился к региональным клубам с опросом, готовы ли они сыграть матч в зачет чемпионата, но согласились лишь две команды - Югра и Челябинск.

«В такой ситуации, как «Звезда» может оказаться любая команда, - комментирует президент СХК «Югра» Эдуард Исаков. - Александр Сидоркин (тренер «Звезды») готов был найти деньги и приехать в регионы команд-соперниц, чтобы добиться для тульской команды свое заслуженное место в турнирной таблице чемпионата, но получил отказ от большинства клубов». «Не понятна позиция старшего тренера национальной сборной Руслана Батыршина, который по совместительству является тренером сборной Москвы по следж-хоккею», и отказывает Сидоркину в матче со своим клубом. Сейчас, перед чемпионатом мира, должен проводиться серьезный отбор спортсменов в сборную страны, Батыршину нужно выбирать лучших. Он не то, что отказываться, он должен был настаивать на переигре всех команд со «Звездой» и присутствовать лично на этих играх. У российских следж-хоккеистов итак не хватает игровой практики, для этого в этом сезоне проводят третий этап чемпионата России, и при этом команды не решаются на дополнительную игру.
На мой взгляд, нужно предусматривать такие форс-мажорные ситуации в регламенте соревнований, впереди еще два этапа, и подобные обстоятельства могут повториться», - добавляет Эдуард Исаков.

Отметим, что матч «Югры» и команды Тулы в зачет I этапа чемпионата страны закончился счетом 4:0 в пользу югорчан.
Наши следж-хоккеисты на сборах в Алексине до 5 февраля, затем отдых, и с 16 по 22 февраля - вновь возвращаемся тренироваться в Алексин.
к списку новостей

Вратарь

Плотников Евгений

Плотников Евгений

Спорт – это вся моя жизнь. Я с 7 лет занимаюсь хоккеем. Люблю вкус победы и стараюсь сделать все возможное для команды, чтобы добиться максимально высокого результата.

Дни рождения

отправить поздравление




Календарь игр 2024

  • Число
  • Место проведения
  • Число
  • Место проведения
  • 18.03 – 28.03
  • III этап чемпионата России по следж-хоккею, г. Ханты-Мансийск, Россия

Товары для нашего Болельщика